Алтайский край выступит региональным партнером 21-й Московской международной выставки "MITT/ Путешествия и Туризм - 2014". Она пройдет в Москве с 19 по 22 марта 2014 года. Подготовка к мероприятию уже ведется, - сообщили ИА REGNUM в Туристском центре края.

Регион на протяжении нескольких лет принимает участие в этой выставке и является одним из наиболее активных ее участников. "Статус региона-партнера выставки будет способствовать продвижению Алтайского края на международной туристской арене. В следующем году экспозиция региона расположится на площади 120 кв. м", - уточняют в Алтайтурцентре.

На выставочной экспозиции, которая всегда привлекает большое количество посетителей, регион ярко и неординарно демонстрирует свой уникальный туристско-рекреационный потенциал. Традиционно планируется масштабная презентация туристских компаний, народных промыслов, возможностей экотуризма, выступление фольклорных ансамблей и многое другое. Также в рамках выставки "MITT/ Путешествия и Туризм - 2014" предполагается провести "День Алтайского края". В течение всего дня на стенде будут проходить различные викторины, розыгрыши, также состоится презентация "Туристские возможности Алтайского края".