Президент Украины Виктор Янукович назвал недопустимой задержку выплаты заработной платы. Об этом он заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций сегодня, 24 декабря, передает корреспондент ИА REGNUM.

"К сожалению, у нас есть такие случаи задержек (зарплаты) по разным причинам. Этого не должно быть. Выплата должна быть всегда своевременной, день в день, чтобы никаких сомнений ни у кого не возникало", - отметил глава государства. Он также пообещал, что в следующем году на Украине продолжится рост заработных плат, пенсий и социальных выплат. "Мы не прекращаем путь, который мы начали в 2010 году, по повышению заработных плат, пенсий, социальных выплат по всем направлениям", - сказал Янукович.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с председателем правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Москве заявил, что Национальный банк Украины получил первый транш российского кредита в размере 3 млрд. долл. путем выкупа Россией облигаций внешней государственной ссуды. Азаров отметил, что это "стабилизирующий фактор". До этого Азаров заявлял, что первый транш российского кредита пойдет на обеспечение социальной стабильности на Украине - "чтобы мы могли спокойно профинансировать все свои расходы".