По результатам 11 месяцев работы сотрудники восточного территориального управления Госадмтехнадзора Московской области проверили 24 тысячи объектов. По результатам проверки выявлены нарушения на 11 тыс. объектов. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления, об этом заявила его руководитель Татьяна Витушева.

Административно-технические инспекторы восточных территориальных отделов выдали 8 500 обязательных для исполнения предписаний. На нарушителей норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на востоке Московской области накладывалось около 11 тыс. административных наказаний. Из них 1900 предупреждений и более 9 тыс. штрафов, отметила Витушева.

Общая сумма штрафных санкций по итогам 11 месяцев составила 142 миллиона рублей. Чаще всего штрафы накладывались на организации и предприятия (5500 штрафов), на должностных лиц (2 тыс. штрафов). Простые граждане штрафовались всего 1600 раз.

Чаще всего к административной ответственности в виде штрафов привлекались нарушители чистоты и порядка на территории Люберецкого района. Инспекторы территориального отдела выявили нарушения более чем на 2 тыс. объектов, наложили 1617 штрафных санкций на сумму свыше 38 миллионов рублей. По результатам проверок в Люберецком районе приведены в надлежащее состояние 1689 объектов.

Наименее удовлетворительным на востоке Московской области признано содержание территории Павлово-Посадского района.