По протесту Видновской городской прокуратуры отменено неправомерное постановление администрации Ленинского района, ущемляющее права коммерческой организации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Видновская городская прокуратура провела проверку по обращению генерального директора коммерческой организации о неправомерных действиях администрации Ленинского муниципального района при предоставлении земельного участка.

Установлено, что в апреле 2012 года администрация района издала постановление о предоставлении юридическому лицу по договору аренды земельного участка, расположенного в городе Видное, для размещения объекта общественного питания. Однако некоторое время договор не заключался из-за финансовых проблем арендатора.

Спустя год, администрация отменила постановление о предоставлении земельного участка по причине его нахождения в санитарно-защитной зоне водозаборного узла.

Однако в соответствии с санитарно-эпидемиологическим законодательством строительство объектов общественного питания допускается в соответствующих защитных зонах водоснабжения и водопроводов питьевого назначения при соблюдении определённых условий.

Таким образом, постановление о предоставление в аренду земельного участка было отменено администрацией неправомерно, отметили в прокуратуре.

По результатам проверки прокурор принёс в администрацию протест, который рассмотрен и удовлетворён. В настоящее время с юридическим лицом заключён договор аренды земельного участка.