Труп 32-летнего москвича, рабочего Московского нефтеперерабатывающего завода, извлекли 27 октября, из Большого Кузьминского пруда. Мужчина умер от черепно-мозговой травмы около суток назад. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в МВД, при себе у жертвы было коло 1,5 тысячи рублей, но преступники оставили деньги нетронутыми.

Было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Преступление было раскрыто за 4 дня и в ходе расследование выяснилось, что оно заказное. По подозрению в убийстве были задержаны шестеро человек. 23-летняя москвичка была задержана в день, когда нашли труп. 28 октября на Казанском вокзале в поезде "Москва-Ростов" задержан 29-летний слесарь-ремонтник, прописанный в городе Волгодонске Ростовской области и работавший с убитым на одном заводе.

29 октября в подмосковном городе Дзержинский в номере гостиницы "Союз" "повязали" 27-летнего земляка мужчины, также трудящегося на этом заводе. Вчера, 30 октября, были задержаны еще трое подозреваемых, все они оказались безработными - двоих жителей Волгодонска, 23 и 24 лет, "скрутили" в подземном переходе московской станции метро "Кузьминки", а 23-летней жителя этого же города задержали в подмосковной деревне Еремино (Долгопрудненский район).

Молодая женщина, которая была задержана первой, заплатила 2 700 долларов исполнителям. Киллеры забили насмерть свою жертву молотком и металлическими прутами в Кузьминском лесопарке около 10 вечера 26 октября. Преступники сбросили тело в пруд, но далеко уйти им не удалось. Расследование этого дела продолжается.