20 декабря 2013 года в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области состоялась жеребьевка жилых помещений, предоставляемых детям-сиротам, сообщили корреспонденту ИА "ВолгаИнформ" в пресс-службе правительства Саратовской области.

Было распределено 85 жилых помещений в многоэтажных домах, расположенных на улицах имени академика Антонова, имени академика Семенова, имени Исаева и Воскресенской.

Все квартиры оснащены пластиковыми стеклопакетам и металлическими дверьми, установлено сантехническое оборудование, электрические плиты, проведены отделочные работы.

По словам министра строительства и ЖКХ области Дмитрия Тепина, в 2013 году планируется обеспечить жильем на 20% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей больше чем в прошлом.

В 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено 658,8 млн. рублей, в том числе 191,4 млн. рублей из федерального бюджета, 457,4 млн. рублей - из областного бюджета.

"В ноябре и декабре текущего года распределено 176 квартир в различных районах области, всего же с начала года жильем обеспечено 519 детей-сирот", - отметил в своем выступлении Дмитрий Тепин.