Из резервного фонда Правительства Московской области предусмотрено выделение городскому поселению Сергиев Посад в 2013 году 124.913,48 тыс. рублей на безвозмездной и безвозвратной основе для проведения ремонтно-восстановительных работ по дому №3 в пос. Загорские Дали с привлечением специализированных проектных и строительных организаций. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства, об этом на сегодняшнем заседании Правительства Московской области заявила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.

Напомним, что в результате взрыва газа 11 ноября в жилом многоквартирном доме № 3 в пос. Загорские Дали городского поселения Сергиев Посад произошло частичное разрушение строительных конструкций, внутренних коммуникаций, лифтов, отделки и т.д. При взрыве погибло 7 человек и пострадало более 100 человек.

Данная ситуация, которая привела к отключению подачи жизненно необходимых ресурсов, коммунальных услуг и отселению жильцов, характеризуется как чрезвычайная.

Андрей Воробьёв приехал в пос. Загорские Дали 12 ноября, а 13 ноября вышло постановление губернатора Московской области № 291 - ПГ "О введении режима чрезвычайной ситуации". Губернатор дал поручение в максимально короткие сроки устранить аварийную ситуацию и провести ремонтно-восстановительные работы дома.