30 и 31 декабря в Казани пройдет этап международной эстафеты Олимпийского огня. В целях обеспечения безопасности участников в городе будет введено временное ограничение движения транспортных средств, передает корреспондент ИА REGNUM.

30 декабря с 8 до 10 часов эстафета огня будет проходить по улицам Чернышевского, Шахиди, Саид-Галеева и Кировской дамбе. В этот же день с 17 до 19:30 эстафета пройдет по улице Мавлютова, Академика Парина, по проспекту Победы, Х. Мавлютова и до Оренбургского тракта.

31 декабря с 7 до 14 часов эстафета пройдет по улице Академика Парина, на участке от улицы Х. Мавлютова до Оренбургского тракта; по Оренбургскому тракту, на участке от Деревни Универсиады до улицы Павлюхина; по улицам Эсперанто; Петербургская, Тихомирнова, Бутлерова, Пушкина, Галактионова,Татарстан, Тукая, Насыри, Сафьян, Марджани, Салимжанова; Правобулачная, Ташаяк; Саид-Галеева, Шахиди, по Кремлевской набережной, Кировской дамбе, площади Тысячелетия; улицам Батурина, Карла Маркса, Кремлевская, Университетская, Профсоюзная, Пушкина до площади Султан-Галиева, Ленинской дамбе и улице Хакима.

На въездах в Казань будет вводиться ограничение движения транзитных и грузовых транспортных средств, следующих через город. Информацию обо всех изменениях в организации дорожного движения во время мероприятия можно найти на официальном сайте мэрии Казани.

Госавтоинспекция Казани настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения в день проведения мероприятия быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать все правила дорожного движения и заранее планировать маршруты движения. Кроме того, для снижения транспортной нагрузки на улицы города в предпраздничные дни ГАИ призывает жителей и гостей Казани заранее осуществить все приготовления к празднованию Нового года и с пониманием отнестись к возможным неудобствам.