Высказанные в передаче Nekā personīga ("Ничего личного") телеканала TV3 предположения о тесном сотрудничестве партии "Центр согласия" и Национального союза - лживая пропаганда и провокация, связанная с грядущими выборами и созданием нового правительства. Такое заявление сделала пресс-секретарь Нацсоюза Лайла Озолиня, - сообщает портал Delfi.

Она отметила, что Национальный союз, в отличие от других партий, никогда даже не допускал возможности находиться в одном с "Центром согласия" правительстве или правящей коалиции рижской Думы. "Публично высказанные лживые сведения похожи на совместную игру ЦС и партии "Единство". Мэр Нил Ушаков таким образом пытается выгодно выглядеть перед латышскими избирателями, а "Единство", в свою очередь, очерняет своих конкурентов перед выборами, а также отвлекает общество от факта идеологического сотрудничества с ЦС. Не думаю, что у такой провокации будет результат", - отметил сопредседатель Нацсоюза Райвис Дзинтарс.

Напомним, латвийские СМИ обнародовали информацию, что праворадикальный Национальный союз VL-TБ/ДННЛ ранее хотел постепенно попасть в правящую коалицию рижской Думы - однако, начавшееся было сотрудничество оборвалось после трагедии в Золитуде.