23 декабря в Краевом театре драмы дан старт главной елке края. Теперь ежедневно театр встречает ребят со всего края "Новогодней сказкой" - увлекательным представлением для учащихся 1-4-х классов. Об этом ИА REGNUM сообщили в Управлении края по культуре и архивному делу.

"Чтобы поднять всем зрителям праздничное настроение еще до представления, под большой пушистой елью прямо в фойе на первом этаже театра сказочные герои устраивают публике новогодние испытания!" - рассказывают в театре.

Затем маленькие зрители занимают свои места в зале - и начинается сказка. В постановке заняты звезды театра и любимцы публики: Антон Кирков, Александр Рогозин, Анна Кушнир, Ольга Любицкая, Вадим Заика, Анна Бекчанова, Дмитрий Чижук, Дмитрий Плеханов, Елена Адушева, Наталья Сляднева и Александр Шубин.

"Новогоднюю сказку" увидят дети, которые приедут из всех районов на Губернаторскую елку - главную елку Алтайского края. Представления с вручением подарков, конкурсами и хороводами с Дедом Морозом и Снегурочкой продлятся в театре с 23 по 30 декабря. Спектакли проходят дважды в день - в 11 и в 14 часов.

В предновогоднюю неделю на спектакле "Новогодняя сказка" побывает более 10 тысяч учащихся младших классов со всего края.

На Губернаторскую елку билеты не продаются, но все желающие могут попасть на этот спектакль 2-8 января, а также 11 и 12 января 2014 (билеты в кассе театра).

Кстати, взрослых каждый вечер с 25 декабря тоже ждут в театре на шоу-программе "Здравствуй, ЖАННА, Новый год!".