Муниципальное казенное предприятие "Воронежпассажиртранс" возглавит Сергей Хомутов, до этого работавший гендиректором ОАО "Гремяченское автотранспортное предприятие". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 декабря в пресс-службе мэрии.

Сергей Хомутов родился в 1971 года в Воронеже. В 1994 году окончил Воронежский государственный технический университет по специальности "экономика и управление в машиностроении". В разное время работал в ряде коммерческих предприятий в должностях экономиста, инженера по маркетингу, заместителя директора. С апреля 2008 года до последнего времени занимал должность генерального директора в ОАО "Гремяченское автотранспортное предприятие".

Также назначен новый руководитель другого муниципального предприятия - МКП "Производственное объединение по обращению с отходами", его возглавил Валерий Ларичев. О нем известно, что родился в 1955 году в селе Дмитряшевка Хлевенского района Липецкой области. В 1990 году окончил Высшую юридическую заочную школу МВД СССР по специальности "правоведение", а в 1997-м - Академию МВД РФ по специальности "организация правоохранительной деятельности". С октября 1976 года по октябрь 2011 года проходил службу в органах внутренних дел РФ в Воронеже, затем работал начальником 2-го отдела Оперативного управления ГУ МВД РФ по г. Москве. В декабре 2013 года назначен директором МКП "Производственное объединение по обращению с отходами". Имеет ряд государственных наград: медаль "За безупречную службу" II степени, нагрудный знак "Участник боевых действий", нагрудный знак "За отличную службу в МВД", знак "За верность долгу", нагрудный знак "Почетный сотрудник МВД", медаль "За боевое содружество", медаль "За доблесть в службе", орден "За заслуги", нагрудный знак "За отличие", медаль "За отличие в охране общественного порядке".

Оба руководителя были представлены на планерном совещании в мэрии 23 декабря.