По итогам 2013 года в Донецкой области ожидается падение промышленного производства на 6,5%. Об этом сегодня, 23 декабря, на пресс-конференции заявил губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Для меня очень важно, что область прожила этот год без социальных потрясений. Для меня важно, что было меньше аварий, меньше травматизма на наших предприятиях, хотя, к сожалению, они есть. Позитивной динамики в промышленном производстве в области не наблюдалось. В 2013 году в области ожидается падение объемов реализации промышленной продукции где-то на 6,5%", - сказал Шишацкий.

Вместе с тем, по его словам, в 2013 году сельскохозяйственные предприятия Донетчины показали хорошие финансовые результаты. "На 5% будет рост производства в сельском хозяйстве. По сельскому хозяйству, несмотря на низкие цены, предприятия находятся в более-менее нормальном финансовом положении. При этом область не входит в "кукурузный пояс". На Украине много сеют кукурузы, она очень упала в цене", - констатировал чиновник.

"Я когда общался с коллегами, сказал, что очень важно, что мы здесь все живы, здоровы и, дай бог, нам встретить Новый год живыми и здоровыми в своих семьях и помнить, что себя надо беречь. Хотелось бы в новом году поднять общий уровень жизни в Донецкой области", - сказал Шишацкий.