28 октября Глава муниципального образования "Город Новодвинск" Николай Дружинин подписал постановление "О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов на 2004 год".

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM - Архангельские Новости пресс-секретарь администрации города Новодвинск Елена Кройтор, постановление было подписано в целях усиления социальной защиты инвалидов на рынке труда.

Мэр постановил предприятиям и учреждениям независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, расположенным на территории муниципального об-разования "Город Новодвинск" установить на 2004 год с численностью работающих 30 человек и более, квоты для приема на работу инвалидов. Размер квот равен 2 процентам от среднесписочной численности работников, включая лиц данной категории, ранее принятых на работу.

Комитет по экономике и прогнозированию администрации муниципального образования "Город Новодвинск" известит работодателей о размере установленной предприятиям и учреждениям квоты для трудоустройства инвалидов.