Чебоксарский предприниматель стал жертвой интернет-мошенника. Как сообщили ИА REGNUM в МВД по Чувашии, бизнесмен хотел приобрести у московского коллеги партию сигарет оптом, а вместо них получил коробки с кирпичами.

32-летний чебоксарский предприниматель нашел в интернете объявление о продаже сигарет оптом и созвонился с продавцом. Предложение было настолько заманчивым, что бизнесмен тут же выехал в Москву для встречи с московским коллегой. "Забрать товар сразу не получилось, и москвич предложил выслать сигареты транспортной компанией, если покупатель перечислит деньги. Житель Чебоксар перевел 640 тыс. рублей на счет тех лиц, которых указал ему продавец, и стал ожидать посылку. Коробки, действительно, пришли, но вместо сигарет там лежали кирпичи", - говорят в МВД.

По данному факту ведется проверка. МВД по Чувашской Республике предупреждает: будьте бдительны, имея дело с незнакомыми вам людьми. В полиции говорят, что это далеко не первый случай, когда жители республики становятся жертвами мошенников, предлагающих различного вида товары по привлекательной цене через интернет.