21 декабря в Москве состоялся благотворительный семейный праздник "Сладкий день для тех, кому несладко"!. Это мероприятие, которое фонд помощи хосписам "Вера" ежегодно проводит, чтобы собрать средства на поддержку российских хосписов и их пациентов, на обучение персонала хосписов и повышение качества оказания паллиативной помощи, а также, чтобы привлечь внимание к проблемам неизлечимо больных людей.

В этом году праздник, организованный фондом помощи хосписам "Вера" и фондом "Подари Жизнь" при поддержке первого агентства социальных инноваций Act. Moscow посетили около 1200 гостей, что позволило собрать более 1 500 000 рублей. Вся прибыль от проведения праздника будет направлена на реализацию проекта "Дом с маяком". Строительство первого в Москве детского хосписа - это новый огромный проект, к которому в этом году вплотную приступили фонды "Вера" и "Подари жизнь" вместе с большим количеством замечательных людей и компаний.

Гостей "Сладкого дня" не испугали суровые предновогодние пробки и начинающаяся метель. Девочки и мальчики, мамы и папы, бабушки и дедушки приехали в кампус бизнес-школы "Сколково", чтобы провести день вместе, послушать сказки, принять участие в разнообразных мастер-классах, и насладиться самыми сладкими десертами от более чем 30 ресторанов города. Дети танцевали и записывали музыкальные клипы, смотрели мультики и изучали капоэйру, мастерили елочные игрушки и придумывали карнавальные маски, расписывали пряники и учились делать лошадок из прищепок, катались на велосипедах и готовили яблоки в шоколадной глазури.

Тем временем родители cмогли принять участие в творческой встрече-дискуссии на тему благотворительности с Нютой Федермессер, Григорием Мазманянцем, Гором Нахапетяном, Ингеборгой Дапкунайте и многими другими экспертами рынка, а также насладиться театральными постановками, изучить ассортимент новогодней ярмарки и сделать множество семейных фото на память.

Подробный отчет о расходовании средств вы можете найти на сайте фонда помощи хосписам "Вера".