Челябинские власти намерены увековечить память героев Первой мировой войны. С этой целью в городе будет спроектирован и установлен памятный знак. Об этом 23 декабря в ходе аппаратного совещания сообщил глава городской администрации Сергей Давыдов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Кроме того, как стало известно корреспонденту ИА REGNUM, установка памятника станет лишь одним из событий в целой череде мероприятий запланированных в наступающем году и приуроченных к 100-летию Первой мировой войны.

"Нам кажется, что герои той войны были необоснованно забыты. И теперь мы хотим исправить эту ошибку. Мероприятия к 100-летию Первой мировой войны будут проходить в городе в течение практически полугода. Мы будем собирать и систематизировать информацию о челябинцах, сражавшихся на фронтах той войны. Считаю, это будет неплохой вклад в патриотическое воспитание молодежи", - подчеркнул глава городской администрации.

Сейчас городские власти выбирают место для установки памятного знака. Позднее, после решения вопроса о финансировании, на месте знака будет установлен полноценный памятник, который займет достойное место в числе достопримечательностей южноуральской столицы. Предварительно одним из возможных мест установки будущего памятного знака на аппаратном совещании был назван сквер центра "Театр+кино" (кинотеатр им. А.С. Пушкина) в самом центре Челябинска.