В Волгограде городская межведомственная комиссия по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов помогла сократить 18-тимиллионную задолженность перед бюджетом. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации 23 декабря, на очередное заседание комиссии, которое состоялось в мэрии областного центра, были приглашены 28 хозяйствующих субъектов различных форм собственности, задолжавших в общей сумме более 23 миллионов рублей налогов и сборов.

В результате проведенной работы задолженность предприятий города была сокращена на 18,3 миллиона рублей. В том числе, на 12,5 миллиона рублей сократилась задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование, по налогу на имущество физических лиц - на 3,4 миллиона рублей, по налогу на доходы физических лиц - на 0,9 миллиона рублей, по земельному налогу - на 0,6 миллиона рублей, по единому налогу на вмененный доход - на 0,3 миллиона рублей, еще на 0,6 миллиона рублей - по арендной плате за землю.

Кроме того, два хозяйствующих субъекта представили гарантийные обязательства о погашении до конца текущего года долгов по страховым взносам на сумму 0,4 миллиона рублей, по налогу на имущество физических лиц - 0,7 миллиона рублей.