Резиденция Деда Мороза в Сочи готова к открытию. Губернатор Олег Кувшинников презентовал ее президенту оргкомитета Олимпийских игр Дмитрию Чернышенко. Глава региона провел экскурсию по объекту, который должен открыться в Олимпийском парке уже 6-го февраля.

Как сообщает ИА СеверИнформ, в здании расположатся зал для официальных встреч с Дедом Морозом, мастерская народных художественных промыслов, костюмерные, гримерные. Также в резиденции будут проводится дегустации вологодских продуктов и различные мастер-классы. При входе будет работать Почта Деда Мороза.

Отметим, что после завершения Игр резиденцию перевезут в Вологду. Таким образом, власти намерены увеличить поток туристов в областную столицу.

"Площадка станет его официальным представительством Деда Мороза в областном центре. Работа будет выстроена так, чтобы заинтересовать потенциальных туристов приезжать на Вотчину в Великий Устюг. Не исключено, что представительство Деда Мороза станет ядром нового детского парка развлечений Вологды", - отметил Олег Кувшинников.