Энергосбыт рассматривает вопрос о возможном приостановлении подачи электроэнергии в девять котельных Невельского района областного центра. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM - Псков в пресс-службе ОАО "Псковэнерго", причиной тому являются долги энергетикам, которые составляют более 400 тысяч рублей.

Все котельные относятся к так называемым предприятиям коммунальной энергетики и принадлежат "Псковоблэнерго". Их задолженность перед энергетиками, которая тянется с апреля нынешнего года, с каждым днем увеличивается и уже составляет без малого полмиллиона рублей. Ответственность за сложившееся положение полностью лежит на главе Невельского района Александре Сопроненко и генеральном директоре "Псковоблэнерго" Александре Горланове, которые не могут решить, кто же из них должен заплатить энергетикам.

Как пояснила начальник диспетчерского отдела "Энергосбыт" Светлана Горшкова, коммунальщиками не выполнена договоренность о погашении до середины октября сложившейся перед энергетиками задолженности, то есть до начала нового отопительного сезона. Предупредительные меры о серьезности своих намерений энергетики предприняли, отключив 22 октября за неуплату административное здание невельского филиала "Псковоблэнерго".