Министерство социального развития Пермского края совместно с региональным фондом социальной поддержки населения вот уже более 10 лет подряд проводят новогоднюю благотворительную акцию "Поезд Деда Мороза - детям" - поездки по социальным учреждениям Прикамья, в которых живут дети-сироты и дети-инвалиды. В этих поездках принимают участие представители спонсоров и сотрудники минсоцразвития, а также творческая группа краевого колледжа искусств и культуры.

Сегодня, 23 декабря, рано утром "Поезд Деда Мороза" отправился в свой первый рейс. В первый день будет сделано две остановки: в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в Нытве и центре комплексной реабилитации инвалидов в Краснокамске. Этим учреждениям будут переданы игрушки, канцтовары, спортивное оборудование, сладкие подарки, которые приобретены на благотворительные средства.

В ближайшие дни "Поезд Деда Мороза" приедет в Осинский детский дом-интернат и центр комплексной реабилитации инвалидов (Индустриальный район г.Перми).