В Перми в ледовом городке с момента открытия и до завершения его работы будут дежурить сотрудники полиции. Дополнительно увеличено количество сотрудников частных охранных предприятий (ЧОП), которые также будут обеспечивать общественную безопасность на территории ледового городка. В дневное время будут дежурить 30 сотрудников ЧОП, ночью - 15 сотрудников. Об этом 23 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Перми.

Непосредственно в саму новогоднюю ночь на городской эспланаде планируется задействовать все экстренные службы. Так, в месте массовых гуляний будут дежурить специалисты Пермской городской службы спасения и врачи скорой помощи, наряд пожарных и дополнительно около 100 специалистов частных охранных агентств.

Отдельно стоит выделить эстафету Олимпийского огня, которая пройдет в Перми 4 января. В этот день во время эстафеты в ледовом городке будут дежурить 40 сотрудников ЧОП. На каждом из входов в городок (их будет 6) планируется установить металлорамки, досмотр при входе будут осуществлять сотрудники полиции.

На протяжении всего маршрута эстафеты Олимпийского огня безопасность будут обеспечивать порядка 4,5 тысячи сотрудников органов внутренних дел.

На территории всех районов Перми, где будут проходить праздничные мероприятия, к охране правопорядка присоединятся добровольные народные дружины (ДНД) и отряды казаков.