Сразу две новогодние елки пострадали от рук вандалов на минувшей неделе в Воронежской области - в ночь с 16 на 17 декабря неизвестные повредили украшения 11-метровой ели на главной площади Богучара, а в ночь на 21 декабря вандалы повалили дерево в микрорайоне Шилово Советского района Воронежской области.

По данным местных СМИ, в Богучаре местные власти установили на площади 11-метровую голубую ель, на ее украшение было затрачено около 160 тыс. рублей. Простояло новогоднее дерево недолго: в ночь с 16 на 17 декабря неизвестные побили шары, повредили светодиодную ленту, вырвали ветки. Местные власти объявили вознаграждение за розыск преступников.

В микрорайоне Шилово неизвестные вандалы и вовсе повалили новогоднюю ель высотой в четыре метра, установленную на площади у магазина "Ермак". Как сообщили ИА REGNUM местные жители, у ели отпилена макушка.

По сообщению газеты Моё, управа Советского района направила в полицию заявление в связи с актом вандализма. Испорченное дерево будет заменено новой елью.