Красноярская мужская команда БК "Енисей" одержала пятую победу подряд. В гостевом поединке в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ красноярцы переиграли своего прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф - питерский "Спартак". Об этом ИА REGNUM сообщили в Крайспорте.

В стартовом периоде сибиряки оказались лучше оппонента с точки зрения командных действий, однако индивидуальная активность игроков "Спартака" не позволила бело-синим заработать для себя дивиденды по итогам первой десятиминутки - 18:18.

Второй игровой отрезок гости начали лучше соперника и сумели оторваться в счете на 3 очка - 27:30. Сибирякам в этом помогли баскетболисты, вышедшие со скамейки запасных. Скамейка запасных принесла красноярцам 27 очков. В третьей десятиминутке 7 очков набрали Кори Фишер и Вячеслав Зайцев, еще 6 очков в копилку "Енисея" добавили Алекс Ренфро и Кристиан Бернс. В результате - рывок гостей со счетом 2:9. Хозяева площадки оставались на плаву благодаря действиями американских легионеров Бостича и Бертта. 59:58 - счет, при котором команды ушли на последнюю двухминутную беседу с тренером.

На старте заключительной четверти в игру включились еще два американца "Спартака". Хоман и МакГрэт неожиданно довели преимущество хозяев до 6 очков - 64:58. Но отличился красноярский разыгрывающий Алекс Ренфро. Передач американца могло быть недостаточно, если бы Александр Павлов не оказался точен из-за дуги. На последних минутах матча красно-белые не смогли организовать погоню за соперником. В итоге 74:82 - в пользу красноярцев.