В Оренбургской области на досрочных выборах на должность главы в четырех муниципальных образованиях победу одержали два самовыдвиженца и два выдвиженца от партии "Единая Россия". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 декабря в облизбиркоме.

Главой Имангуловского сельского совета избрана выдвинутая местным отделением партии "Единая Россия" Октябрьского района Альбина Габдуллина, за которую отдали свои голоса 334 избирателя (46,01%). В голосовании приняли участие 726 избирателей, явка составила 62,69%.

Главой Уранбашского сельсовета избран выдвиженец от партии "Единая Россия" в Октябрьском районе Александр Чепоров. За него отдали свои голоса 250 избирателей (68,49%). Явка на досрочных выборах главы муниципального образования Уранбашский сельсовет Октябрьского района Оренбургской области составила 47,04%.

Главой Елизаветинского сельского совета избран самовыдвиженец Алексей Стрижов. За него отдали свои голоса 245 избирателей (42,31%). На трех избирательных участках в Елизаветинском сельсовете проголосовали 579 избирателей, явка составила 37,79%. Стоит отметить, что среди восьми кандидатов семь участвовали в выборах как самовыдвиженцы и один кандидат выдвинут от партии "Единая Россия". За выдвиженца от местного отделения партии Ларису Степанову отдали голоса 132 человека (22,80%).

Напомним, что в Оренбургской области 22 декабря прошли досрочные выборы главы города Бузулука, главы Елизаветинского сельсовета Адамовского района, главы Имангуловского сельсовета Октябрьского района, главы Уранбашского сельсовета Октябрьского района.

В Бузулуке на должность мэра претендовали пять кандидатов: четыре самовыдвиженца и один выдвиженец от партии Социальной солидарности. Победу одержал самовыдвиженец Валерий Рогожкин. В Елизаветенском сельсовете за место главы боролись восемь кандидатов: семь самовыдвиженцев и один выдвиженец от партии "Единая Россия", в Имангуловском сельсовете - четыре кандидата: три самовыдвиженца и один - от "Единой России", в Уранбашском сельсовете - два кандидата: один самовыдвиженец и один выдвиженец от "Единой России".