Второй Ставропольский форум Всемирного Русского Народного Собора призван продемонстрировать духовное взаимодействие народов Северного Кавказа. Об этом заявил 20 декабря заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин на пленарном заседании форума, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ставрополья

"Форум имеет высокое информационное значение: россияне и граждане других государств смогут увидеть, как глубок и разнообразен духовный потенциал Северного Кавказа, сколько он объединяет народов, и насколько тесно все мы взаимодействуем", - сказал полпред.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл отметил, что Форум проводится в преддверии зимних Олимпийских игр в Сочи, которые также являются эффективным инструментом воздействия на российскую нацию и укрепления её нравственных скреп.

"Форум призван повлиять на решение нравственных проблем, сохраняющихся сегодня в обществе, и он уже прочно занял своё место в работе Всемирного Русского Народного Собора", - сказал Митрополит.

В Ставропольском форуме Всемирного Русского Народного Собора принимают участие около 500 экспертов из российских регионов и стран зарубежья. В течение двух дней они будут работать по 4-м секциям. Всего на Форуме ожидается более 1000 делегатов, для которых подготовлены программы встреч по обмену опытом.