В Урупском районе КЧР смыло участок трассы Псемен-Пхия, разрушен мост через реку Дамхурц, в результате чего поселок Пхия и погранзастава Загидан остались без автомобильного сообщения. В районе села Курджиново смыло около трехсот метров берегоукрепительных сооружений. В Карачаевском районе республики у аула Джингирик паводком разрушило дамбу. В аулах Верхняя Теберда и Учкулан размыло подъезды к речным мостам, движение транспорта по ним пока невозможно. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в некоторых селах вода затопила улицы, но дома не пострадали.

Из-за повреждения металлической опоры линии электропередач, стоящей в пойме реки Теберда, прервалось энергоснабжение поселков Верхняя Теберда, Теберда, Домбай и близлежащих населенных пунктов. По сообщению пресс-службы ОАО "Карачаево-Черкесскэнерго", резервной линии питания для этих поселков не предусмотрено, поэтому нет возможности быстро подать электроэнергию.

По оценкам эксперта из МЧС, все разрушения - следствие того, что берегоукрепительные сооружения не были отремонтированы после прошлогоднего паводка: "Деньги, выделенные федеральным центром на проведение берегоукрепительных работ, растрачены, а разрушенные прошлогодним наводнением дамбы так и остались невосстановленными. Если бы прошлогодний паводок повторился, последствия могли быть катастрофические".

В пострадавшие районы выехала правительственная комиссия во главе с председателем правительства КЧР Русланом Казаноковым для оценки масштабов нанесенного ущерба и принятия решений по вопросам ликвидации последствий стихии.