В Волгоградской области завершена кампания по подбору кандидатов из числа жителей региона для работы в качестве временного персонала на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Как сообщили ИА REGNUM в областном министерстве труда и занятости населения 20 декабря, отбор кандидатов по 16 специальностям (водители, менеджеры по питанию, логисты, системные администраторы и другие) осуществлялся во всех центрах занятости населения региона.

С этой целью было проведено 13 тематических ярмарок вакансий и учебных рабочих мест в городах, муниципальных районах Волгоградской области, а также в Волгоградской государственной Академии физической культуры. В ярмарках приняли участие более 2,2 тыс. жителей региона, 554 из которых заполнили анкеты для трудоустройства и получили первичное согласование своих кндидатур.

На ярмарках были представлены более 6 тыс. вакансий по различным профессиям и специальностям. Отбор кандидатов проводили специалисты Оргкомитета Сочи-2014.