"Моя точка зрения относительно положения Псковской области объективна, поскольку она основана на статистических данных", - заявил корреспонденту ИА REGNUM - Псков кандидат в депутаты Государственной Думы Михаил Брячак, комментируя свою позицию, опубликованную в распространенном агитматериале.

В Псковской области распространен очередной агитационный материал кандидата в депутаты Государственной Думы по Псковскому одномандатному избирательному округу №141 от блока "Партия Возрождения России - Российская партия жизни" Михаила Брячака. В нем Брячак обвиняет руководство области, а именно депутата Государственной Думы Михаила Кузнецова и губернатора Евгения Михайлова в том, что Псковская область является одной из самых отсталых территорий России. В агитбуклете говорится: "Руководство областью за последние годы привело к тому, что жить на Псковщине сегодня в большинстве случаев значит быть бедным и испытывать постоянный недостаток средств, даже на самое необходимое. Судьба территории и населения находится в руках депутата Кузнецова и губернатора Михайлова, именно они приехали 8 лет назад на Псковщину и все эти годы занимают высокие посты. Сегодня Псковская земля, находясь среди самых отсталых территорий России и являясь самой отсталой среди регионов Северо-Запада, рискует стать придатком одной их соседних областей. И тогда нас ждет еще более печальное будущее. Такое управление областью по сути является надругательством над жителями Псковщины. Это положение дальше допускать нельзя".

По словам Михаила Брячака, в отсталости Псковского региона виноваты именно первые лица области, представляющие законодательную и исполнительную власти: Михаил Кузнецов и Евгений Михайлов. "Это моя гражданская позиция - позиция человека, объективно оценивающего ситуацию", - сказал в заключение Михаил Брячак.