Свердловским областным судом вынесен приговор 34-летнему жителю города Екатеринбурга. Он признан виновным по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование) и ч.1 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Свердловской области.

Следствием установлено, что данные преступления были совершены злоумышленником 21 апреля 2013 года в одном из поселков Талицкого района, куда мужчина приехал для празднования дня рождения к одному из своих знакомых. Первоначально он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление в отношении 5-летней дочери своих знакомых, а затем, намереваясь уехать из поселка, на улице заприметил 83-летнюю женщину, которая заходила к себе домой. Злоумышленник совершил преступления сексуального характера и в отношении этой женщины.

Однако скрыться из поселка ему не удалось, поскольку он был задержан сотрудниками полиции, к которым за помощью обратилась вторая потерпевшая.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.