Расширенное заседание Республиканского координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Адыгеи прошло в Майкопе 30 октября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в его работе принял участие премьер-министр РА Хазрет Хуаде.

30888 детей смогло отдохнуть и поправить здоровье в лагерях и домах отдыха Адыгеи, Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод. На эти цели было израсходовано 58,5 млн. рублей. На территории РА работало 110 оздоровительных учреждений. Особое внимание Министерство труда и социального развития РА уделило организации отдыха детей из неблагополучных семей, сирот и т.п. Таких в этом году было около 23 тыс.

За период летней оздоровительной кампании не было зарегистрировано ни одного случая пищевых отравлений или массовых инфекционных заболеваний.

Говорилось на заседании и о выявленных противоречиях в сфере этой услуги. Основные из них - между ростом числа больных детей и невозможностью охватить мероприятиями все возрастные группы с учетом их здоровья, между увеличением стремления граждан к семейному виду отдыху и ограниченным количеством таких путевок и т. д.

Исходя из результатов оздоровительной кампании этого года, на совещании были поставлены задачи, которые предстоит решить для подготовки кампании 2004 года.