В Чебоксарах выясняют обстоятельства гибели 2-летней девочки. Как сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриеd, ребенок был найден мертвым в коробке из-под обуви, при этом руки у неё были связаны колготками, а рот заклеен скотчем.

Девочка умерла 19 декабря 2013 года. По данному факту уголовное дело возбуждено в отношении 37-летней крестной ребёнка, которую родители девочки попросили присмотреть за малолетней. "По версии следствия, подозреваемая поместила свою крестницу в картонную коробку из-под обуви, предварительно связав ей руки колготками и заклеив скотчем рот. После этого она обвязала скотчем коробку, в которой имелись отверстия для воздуха, и ушла из квартиры", - сказал Дмитриев.

По данным следствия, ширина, длина и высота коробки составляли всего 40, 25 и 25 см соответственно. "Ребенок был втиснут в коробку в позу эмбриона. Вернувшись через пять часов, подозреваемая обнаружила малолетнюю уже без признаков жизни", - сказал Дмитриев.

В настоящее время подозреваемая задержана, решается вопрос об аресте. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. С целью установления причины смерти малолетней назначена судебно-медицинская экспертиза.