В Надыме (Ямал) отметили 15-летие прихода храма в честь Святителя Николая Чудотворца. По этому случаю в город приехал епископ Салехардский и Новоуренгойский Николай. В храме-юбиляре владыка провел Божественную литургию, после которой принял участие в Крестном ходе с преднесением иконы Николая Чудотворца, сообщили 20 декабря корреспонденту ИА REGNUM в Информационно-аналитическом управлении администрации Надымского района.

В течение дня правящий архиерей посетил строящийся храм-часовню имени святого благоверного великого князя Александра Невского, встретится с представителями местных средств массовой информации, принял участие в праздничном концерте.

Не обошлось и без подарков. Архиерейской грамотой за усердные труды на благо святой Церкви наградили главу администрации Надымского района Станислава Шегурова.

Отметим, православная община в Надыме была создана в 1992 году, тогда же возникла идея строительства храма в городе. В 1994 году первый камень в основании будущего храма был освящен Святейшим Патриархом Алексием II, который во второй свой визит в Надым в 1998 году освятил уже построенный Свято-Никольский храм.