Приказом Генерального прокурора Российской Федерации младший советник юстиции Чумак Дмитрий Юрьевич назначен на должность прокурора города Обнинска, сообщила 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Калужской области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Искрина Басулина.

Дмитрий Чумак, 1975 года рождения, в 1996 году окончил Омский юридический институт МВД России по специальности "юриспруденция".

В органах прокуратуры проходил службу с 1998 по 2001 год. в должностях старшего следователя, следователя по особо важным делам Щелковской городской прокуратуры Московской области. Далее он являлся членом Московской областной коллегии адвокатов. С 2010 года да по 2012 год - прокурор отдела, старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью в аппарате ГУВД Московской области управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры Московской области. Затем - заместитель Балашихинского городского прокурора Московской области. В 2013 году был принят на службу в органы прокуратуры Калужской области и назначен на должность начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Калужской области.