19 декабря в Москве губернатор Тульской области Владимир Груздев встретился с членом Совета безопасности РФ, председателем Высшего совета партии "Единая Россия" Борисом Грызловым. Как сообщили ИА REGNUM в управлении пресс-службы правительства Тульской области, в ходе встречи Владимир Груздев и Борис Грызлов обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе, а также реализацию совместных проектов.

Один из них направлен на популяризацию идеи здорового образа жизни. Владимир Груздев отметил продуктивное взаимодействие правительства региона и партии "Единая Россия" в рамках проекта "500 бассейнов" с целью создания условий для занятий массовым общедоступным спортом в Тульской области.

Кроме того, речь зашла о реализации партийного проекта "Историческая память", в рамках которого выделены средства на проведение ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия федерального значения. В частности - в усадьбе А.С. Хомякова "Богучарово", а также на разработку проектной документации для ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия "Усадьба городская" и "Административно-производственное здание пряничной торговли", расположенных по ул. Металлистов в г. Туле.

Владимир Груздев отметил, что реализация проекта "Историческая память" осуществляется не только при тесном взаимодействии правительства Тульской области с партией "Единая Россия", но и при непосредственном участии Министерства культуры РФ. Глава региона выразил особую благодарность министру культуры РФ Владимиру Мединскому.

"Мы должны вести совместную работу, чтобы вернуть историческим памятникам достойный облик, чтобы они заняли принадлежащее им по праву место в историческом архитектурном ландшафте нашего Тульского края", - подчеркнул Владимир Груздев.