Прокуратурой Ленобласти проведена проверка по факту дорожно-транспортного происшествия на автодороге "Кемполово - Выра - Тосно - Шапки". В результате ДТП 27 ноября с участием автомобиля "ПАЗ-320412-05", используемого Тосненским филиалом ООО "Транс-Балт" для осуществления перевозок пассажиров в Тосненском районе, 10 человек получили различные телесные повреждения. В отношении водителя было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, проводится административное расследование. Об этом сегодня, 19 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре региона.

Как отмечают в ведомстве, за 11 месяцев на дорогах региона отмечается рост аварийности на 5%. Более 90% аварий обусловлены нарушениями правил дорожного движения со стороны водителей.

Прокурорская проверка показала, что причиной происшествия стало нарушение водителем транспортного средства правил дорожного движения, в результате автомобиль выехал на обочину и опрокинулся.

Кроме того, при помощи системы "Глонасс" было зафиксировано превышение водителем скоростного режима. Тосненским городским прокурором директору ООО "Транс-Балт" внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных к ответственности.