В результате дорожно-транспортных происшествий сегодня, 19 декабря, в Новгородской области погибли два человека. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления ГИБДД, около 2:10 на 463 км федеральной автодороги "Россия" (М-10, Москва - Санкт-Петербург) в Крестецком районе произошло столкновение легкового автомобиля ВАЗ-2115 и большегруза Scania.

По предварительным данным, водитель автомашины ВАЗ-2115 не выдержал безопасную скорость движения, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с фурой. В результате ДТП водитель легковой машины, 56-летний мужчина, скончался на месте происшествия.

Еще одно дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня, 19 декабря, около 8 утра в Новгородском районе, на 3 км автодороги Подберезье - Великий Новгород. "Водитель автомобиля ВАЗ-2113 совершил наезд на грузовик Volvo, который остановился на пешеходном переходе, чтобы пропустить пешеходов. По предварительным данным, водитель автомобиля ВАЗ - 29-летний мужчина - не правильно выбрал скорость движения и не справился с управлением. В результате он скончался на месте происшествия", - сообщили в управлении.

На месте ДТП работают сотрудники ГИБДД. Причины происшествия устанавливаются.