В Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью малолетнего.

Как сообщили ИА REGNUM в региональном следственном управлении Следственного комитета РФ, мужчине предъявлено обвинение в в совершении преступлений, предусмотренных п.п. "а", "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних), п. "б" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

По данным следствия в сентябре 2013 года мужчина в своем доме в одной из деревень Горномарийского района неоднократно наносил побои своей сожительнице и ее несовершеннолетней дочери. Кроме того, 9 ноября 2013 года подозреваемый дважды бросил на деревянный пол 12-летнего сына сожительницы, а затем нанес ему удар кулаком в лицо. В результате здоровью ребенка причинен тяжкий вред.

В настоящее время злоумышленник задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.