В Ирбите Свердловской области проводится проверка по факту скоропостижной смерти задержанного мужчины в дежурной части отдела полиции. Об этом 19 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

18 декабря в 23:55 по местному времени в специальном помещении для содержания задержанных лиц в дежурной части ММО МВД России "Ирбитский" скоропостижно во сне скончался гражданин.

Неработающий местный житель 1961 года рождения был доставлен в отдел полиции за хищение из торговой точки бутылки водки. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него был составлен административный протокол.

Будучи задержанным, мужчина уснул в специальном помещении дежурной части. Его состояние периодически проверяли сотрудники полиции.

В 00:50 при очередном обходе они заметили, что гражданин не подает признаков жизни. Полицейские незамедлительно вызвали скорую помощь и стали оказывать мужчине первую помощь. Однако, несмотря на принятые меры, прибывшая бригада медиков констатировала смерть.

Наиболее вероятными причинами, по словам врачей, могли стать острая сердечная недостаточность или алкогольная интоксикация.

В ходе проверки будет дана объективная оценка действиям сотрудников дежурной части отдела полиции Ирбита при данных чрезвычайных обстоятельствах.