Численность граждан, зарегистрированных в органах службы занятости населения Адыгеи в качестве безработных, составила 2 тыс. 454 человека. Таким образом, уровень регистрируемой безработицы не изменился и равен 1,2%, сообщили ИА REGNUM в управлении государственной службы занятости населения республики 19 декабря.

"В республиканском банке вакансий имеется 4 тыс. 738 свободных мест, заявленных работодателями. По результатам еженедельного мониторинга ситуация на предприятиях республики, 29 человек работают неполный рабочий день, еще девять человек находятся в простое по вине работодателя. 87 человек были признаны безработными, из них три человека уволены в связи с сокращением численности или штата работников", - уточнили в ведомстве.

В госслужбе занятости также сообщили, что сведения о предстоящем увольнении девяти работников представили три организации.

Напомним, что уровень безработицы в 1,2% в Адыгее не меняется с октября 2013 года. Это самый низкий уровень официальной безработицы за последние три года.