Около 30 человек получили награды за подготовку и проведение Всероссийской переписи населения-2002 в Администрации Главы и Правительства Коми 30 октября. Первым награжденным стал Глава региона Владимир Торлопов, который возглавлял комиссию по организации кампании.

Председатель Госкомстата РК Владимир Сквозников вручил ему медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года". Таких наград удостоились многие члены Правительства Коми, руководители заинтересованных министерств и ведомств. Главы городов и районов получили в благодарность от Госкомстата республики нагрудные знаки за активное участие в подготовке и проведении переписи.

По словам В.Сквозникова, всего в Коми поступило более 2 тысяч нагрудных знаков и 659 медалей. Они предназначены самым активным участникам кампании, в том числе, переписчикам, журналистам, работникам местных администраций. Для награждения отличившихся специалисты Госкомстата Коми планируют выезжать на места, даже в самые отдаленные районы республики.

Напомним, перепись населения проводилась в октябре 2002 года. По ее данным, в Коми проживают 1020 тысяч человек, из них одна тысяча человек находятся на территории региона временно.