В городе Зеленоградске Калининградской области сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в избиении до смерти местного жителя. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления МВД, трагедия произошла несколько дней назад в квартире по улице Толстова.

В ходе осмотра эксперты выявили, что 39-летнего жителя Зеленоградска избили, а полученные им травмы привели к смерти. Оперативники уголовного розыска установили, что преступление совершил 28-летний местный житель.

По предварительным данным, в тот день в квартире у потерпевшего находились гости. Как следует из материалов уголовного дела, поводом к совершению преступления послужило недовольство одного из нетрезвых гостей, тем, что хозяин дома съел майонез, предназначавшийся для заправки салата.

Трижды ударив мужчину по голове и увидев, что потерпевший не подаёт признаков жизни, злоумышленник уложил тело хозяина квартиры на кровать, после чего покинул место преступления.

Подозреваемый задержан. В настоящее время сотрудники регионального СУ СК возбудили в отношении него уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".