Управление МВД России по Псковской области проводит проверку по факту смерти задержанного в отделении полиции по Пушкиногорскому району. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УМВД, мужчина 1954 года рождения скончался утром сегодняшнего дня, 18 декабря, в комнате содержания задержанных лиц.

"Гражданин без определенного места жительства был доставлен полицейскими ночью за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", - сообщили в управлении, отметив, что медицинские работники осмотрели задержанного и "медицинских показателей, препятствующих помещению его в комнату содержания задержанных лиц, выявлено не было".

Оперативный дежурный обнаружил, что задержанный не подаёт признаков жизни, около 7 часов утра. "Он незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь и начал оказывать гражданину первую помощь. Однако врачи прибывшей скорой медицинской помощи констатировали его смерть", - сообщили в управлении.

В настоящее время устанавливается причина смерти задержанного. Управлением МВД России по Псковской области по данному факту проводится служебная проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям дежурного наряда.