В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении уроженца Дагестана, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью болельщика "Зенита", повлекшем его смерть. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 декабря, в пресс-службе Главного следственного управления.

Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование дела по обвинению 23-летнего Марата Мусаева в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, рано утром 24 февраля 2013 года у дома 11 по набережной канала Грибоедова Мусаев во время конфликта с болельщиком "Зенита" Евгением Дмитриевым ("Марешем"), руководствуясь внезапно возникшим неприязненным отношением к последнему, нанес ему удар рукой, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. С открытой черепно-мозговой травмой пострадавший был доставлен в больницу, где скончался вечером 14 марта 2013 года.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.