С 3 по 5 января 2014 года изменяется режим работы Арбатско-Покровской линии московского метрополитена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе метро, это будет сделано в связи с проведением реконструкции систем безопасности движения поездов.

С 05:30 3 января до 08:00 5 января 2014 года будет временно закрыт для движения поездов участок от станции "Киевская" до станции "Курская" Арбатско-Покровской линии. Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии. Пересадки на станциях "Киевская" и "Курская" будут работать в обычном режиме. Для проезда до станций "Смоленская" и "Арбатская" пассажиры смогут воспользоваться одноименными станциями Филёвской линии, а также ближайшими станциям: "Александровский сад", "Библиотека им. Ленина" и "Боровицкая". Для проезда до станции "Площадь Революции" можно будет воспользоваться станциями "Театральная" и "Охотный ряд". Для проезда от "Киевской" до "Курской" Арбатско-Покровской линией оптимально пользоваться Кольцевой линией.

С 08:00 5 января 2014 года Арбатско-Покровской линия вновь будет работать в обычном режиме. Кроме этого, с 23:00 4 января до 08:00 5 января 2014 года также будет закрыт для движения поездов участок от станции "Курская" до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии.

Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Бауманская", "Электрозаводская" и "Семёновская". Движение будет осуществляться от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Киевская" и от станции "Щёлковская" до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии. Для удобства пассажиров с 23:00 4 января до 01:45 и с 05:30 до 08:00 5 января 2014 года от станции "Партизанская" до станции "Курская" будет организован бесплатный автобусный маршрут "М" с промежуточными остановками у станций "Семёновская", "Электрозаводская" и "Бауманская".

В результате вместо устаревшей системы будет внедрена система автоматической локомотивной сигнализации с автоматическим регулированием скорости, уточнили в пресс-службе.