Сотрудники Госавтоинспекции уличили красноярского водителя в попытке уйти от административной ответственности, изменив буквы на государственном регистрационном номере своего автомобиля. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом управлении МВД.

Камеры приборов автоматической фиксации нарушений ПДД зафиксировали автомобиль "Шевроле". Водитель дважды в день проезжал участок, контролируемый камерой, со значительным превышением скорости. Однако при проверке фотоматериала выяснилось, что за госномером автомобиля, зафиксированным камерой, зарегистрирован другой автомобиль.

Специалисты выяснили, что регистрационный номер "Шевроле" отличается от номера на фотографии на одну букву: "с" заменена на "о". Владельца автомобиля вызвали в Госавтоинспекцию. Хозяин машины не отрицал, что на фото его автомобиль. Однако рассказывать, каким способом "с" трансформировалась в "о", не стал. По его версии, это сделали неизвестные злоумышленники с непонятной целью.

Теперь водителю придется заплатить штрафы в размере 8 тыс. рублей за превышение скоростного режима и еще 10 тыс. в соответствии со ст. 20.25 КоАП за неуплату штрафов в установленные законом сроки. Кроме того, если докажут, что водитель умышленно менял государственный номер своего автомобиля, ему грозит лишение права управления сроком до 1 года.