Прокуратура города Нижневартовска (Югра) провела проверку по сообщению о получении термических ожогов 11-летним мальчиком. По результатам проверки виновные понесли наказание, сообщили 18 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Установлено, что в октябре 2013 г. ребёнок, возвращаясь с прогулки, упал в яму с кипятком, образовавшуюся в результате прорыва тепловых сетей и горячего водоснабжения. В результате мальчик получил ожоги ног.

Благодаря бдительности граждан, находившихся на улице, мальчик был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение и ему оказана квалифицированная помощь.

Проверка показала, что обслуживающее тепловые сети Муниципальное унитарное предприятие "Теплоснабжение" не приняло достаточных мер для своевременной антикоррозийной профилактики трубопровода, предупреждения и локализации аварии, что повлекло причинение вреда здоровью ребенка.

По результатам расследования несчастного случая руководством МУП "Теплоснабжение" приняты меры к устранению нарушений закона и привлечению к дисциплинарной ответственности два виновных должностных лица.