Экскурсии, выставки, благотворительные акции - такие новогодние подарки подготовили муниципальные библиотеки Кургана. Они приглашают детей и взрослых во время каникул окунуться в историю города. Об этом 18 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана.

Уже сейчас зарядиться праздничным настроением можно, посетив Центральную городскую библиотеку им. В. Маяковского. Там оформлена необычная экспозиция, которая не только радует глаз, но и знакомит посетителей с любопытными историями из жизни курганцев разных времен - интересные факты можно найти прямо на новогодней ёлке.

Узнать больше об истории родного города все желающие могут и на экскурсии в парке "Царево городище". Сотрудники Туристско-информационного центра библиотеки им. В. Маяковского подготовили программу "Сказ про Тимофея, Слободу и новогоднюю елку", включающую игры на свежем воздухе, загадки, викторины и другие праздничные сюрпризы. Самых маленьких посетителей Царева городища ждут памятные подарки. Экскурсии будут проводиться с 20 декабря по 12 января.

А в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского продолжается благотворительная акция "Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки". До 25 декабря в ЦДБ принимаются творческие работы и самодельные елочные украшения, которые впоследствии будут вручены ребятам, находящимся на лечении в больницах Кургана.