"В результате достигнутых в Москве договоренностей между Виктором Януковичем и Владимиром Путиным на Украине будут созданы десятки тысяч рабочих мест, а также возрастут зарплаты и пенсии", - заявил прессе народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Григорий Смитюх, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

"Благодаря усилиям президента, государственная казна сможет сэкономить дополнительные средства, что позволит создать в стране десятки тысяч новых рабочих мест, повысить зарплаты и пенсии. Это в свою очередь обеспечит государству стабильность и даст новый импульс для развития экономики. Кроме того, избежав кредита МВФ, Украина сумела уйти от повышения тарифов для населения и сокращения льгот и социальных выплат для тех, кто в них нуждается больше всего, - наших пенсионеров, льготников, ветеранов", - подчеркнул народный депутат.

Как сообщало ИА REGNUM, по итогам шестого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии подписано 14 совместных документов, в том числе соглашение о снижении цены на газ для Украины. При этом президент Украины заявил: "Ценообразование - это продукт нашей совместной работы. Если говорить о перспективах, мы должны думать, как нам выстроить работу, которая бы создавала мотивацию для двух сторон. Я имею в виду создание условий для прозрачной работы украинской ГТС". Также объявлено о том, что правительство Российской Федерации приняло решение разместить в ценных бумагах украинского правительства часть своих резервов из Фонда национального благосостояния объёмом 15 миллиардов долларов США.