Игрушки с олимпийской символикой стали самыми популярными у участников конкурса "Наряжаем елку вместе!", которую организовало управление культуры городской Управы Калуги, сообщает 17 декабря корреспондент ИА REGNUM.

По информации пресс-службы горуправы, в этом году на традиционный новогодний конкурс, поступило порядка 400 работ от калужан в возрасте от 2 до 60 лет. При изготовлении новогодних игрушек горожане активно использовали декоративную ткань, дерево, картон, пенопласт, а также пластмассовые бутылки, стаканчики, соленое тесто, и даже макароны. В конкурсе участвовали воспитанники детсадов, школьники, педагоги. Были и семейные заявки.

Среди игрушек, символа 2014 года: лошадок, а также Дед-Морозов и Снеговиков наиболее широко были представлены подделки с олимпийской символикой, посвященной предстоящей зимней Олимпиаде в Сочи. Так, первое место в специальной номинации завоевала игрушка "Совунья-лыжница".

Наиболее интересные работы, поступившие на конкурс, украсят новогодние елки, которые установят в калужских микрорайонах.