Решением Ленинского районного суда города Владикавказа сегодня,17 декабря, взят под стражу на два месяца бывший руководитель обанкротившегося Банка развития региона (БРР) Сергей Доев. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, мера пресечения в отношении финансиста избрана по ходатайству следственных органов, ранее он содержался под домашним арестом.

Экс-председатель БРР обвиняется в хищении денежных средств в особо крупном размере. Обвинение банкиру было предъявлено после проверки, проведенной МВД по РСО-Алания в финансовом учреждении 3 октября текущего года. В правоохранительные органы обратились тогда клиенты банка, которые не смогли получить свои вклады. Банк развития региона стал испытывать трудности с выдачей наличности в конце сентября.

Напомним, что в настоящее время около 600 человек не могут получить свои деньги, несмотря на то, что выплаты вкладов производятся с 28 октября. Агентство по страхованию вкладов отказывается их выплачивать, ссылаясь на то, что счета в банке были открыты накануне его банкротства путем раздробления сумм, превышающих 700 тысяч рублей.